Carreras: Licenciatura en Informática y Tecnicatura Universitaria en Programación Informática

Período: Segundo cuatrimestre 2022

Actividad
Docentes
Banda Horaria Aula asignada
Introducción a la Programación
Comisión 1
Fernández Gonzalo
Rodas Bonjour Alan
Tobia Pablo Marcelo
Lunes 09 a 12
Miércoles 09 a 11
Jueves 09 a 12
37B
Virtual
37B
Introducción a la Programación
Comisión 2
Fernández Gonzalo
Filipponi Elías Ismael
Rodas Bonjour Alan
Tobia Pablo Marcelo
Lunes 12 a 15
Miércoles 09 a 11
Jueves 12 a 14
37B
Virtual
37B
Introducción a la Programación
Comisión 3
Cuoco Carlos Alberto
De Cristofolo Valeria Soledad
Rodas Bonjour Alan
Rodríguez Alan Nicolás
Tobia Pablo Marcelo
Lunes 16 a 19
Miércoles 19 a 21
Jueves 16 a 19
37B
Virtual
37B
Introducción a la Programación
Comisión 4
Cuoco Carlos Alberto
De Cristofolo Valeria Soledad
Rodas Bonjour Alan
Rodríguez Alan Nicolás
Lunes 19 a 22
Miércoles 19 a 21
Jueves 19 a 22
37B
Virtual
37B
Introducción a la Programación
Comisión 5
Rodas Bonjour Alan
Salina Mauro David
Sandoval Lucas Joaquín
Tobia Pablo Marcelo
Lunes 16 a 19
Miércoles 19 a 21
Jueves 16 a 19
60
Virtual
60
Introducción a la Programación
Comisión 6
Rodas Bonjour Alan
Sandoval Lucas Joaquín
Tobia Pablo Marcelo
Lunes 19 a 22
Miércoles 19 a 21
Jueves 19 a 22
60
Virtual
60
Introducción a la Programación
Comisión 7
Rodas Bonjour Alan
Sabaliauskas Pablo
Tobia Pablo Marcelo
Lunes 19 a 22
Miércoles 19 a 21
Jueves 19a 22
Virtual
Matemática III Mulreedy Bernardo Carlos Lunes 18 a 20
Jueves 18 a 20
36
Organización de Computadoras
Comisión 1
Enríquez Martín Hernán
Pachioli Fernando
Saldaña Flavia Elizabeth
Martes 08 a 11
Viernes 08 a 11
213
37B
Organización de Computadoras
Comisión 2
Dalponte Ayastuy María Nieves Guercio Portalea Warmi Devi Martes 09 a 12
Viernes 09 a 12
212
Organización de Computadoras
Comisión 3
Díaz Maximiliano Martín
Pari Denise
Martes 15 a 18
Viernes 15 a 18
37B
Organización de Computadoras
Comisión 4
Pari Denise
Suárez Barón Juan Carlos
Martes 18 a 20
Viernes 18 a 22
Virtual
52
Organización de Computadoras
Comisión 5
Enríquez Martín Hernán
Saldaña Flavia Elizabeth
Salguero Federico
Miércoles 09 a 12
Viernes 12 a 15
60
37B
Organización de Computadoras
Comisión 6
Enríquez Martín Hernán
Molinari Tatiana Aylen
Saldaña Flavia Elizabeth
Martes 08 a 11
Sábado 09 a 12
213
52
Organización de Computadoras
Comisión 7
Díaz Maximiliano Martín
Pari Denise
Saldaña Flavia Elizabeth
Martes 18 a 20
Viernes 18 a 22
Virtual
52
Matemática I
Comisión 1
Chiapparo Claudia Ester
Formoso Lilian Inés
Martes 09 a 13
Jueves 09 a 13
51
Matemática I
Comisión 2
Fragapane Néstor
Medrano Rojas Sara María Antonia
Lunes 18 a 22
Miércoles 18 a 22
52
210
Matemática I
Comisión 3
Chiapparo Claudia Ester
Formoso Lilian Inés
Lunes 09 a 13
Miércoles 09 a 13
51
Matemática I
Comisión 4
Blondheim Patricia Sandra Monica Klein Juliana Martes 08 a 12
Viernes 08 a 12
52
213
Matemática I
Comisión 5
Cossio Perez Rodrigo
Lattenero Leonardo Emanuel
Martes 18 a 22
Viernes 18 a 22
A confirmar (Martes)
Viernes 51
Programación con Objetos I
Comisión 1
Prieto Máximo Alejandro
Testay Gastón Ezequiel
Miércoles 14 a 18
Jueves 14 a 18
37B
Virtual
Programación con Objetos I
Comisión 2
Fortini Débora
Gassman Leonardo Ariel
Miércoles 18 a 22
Viernes 18 a 22
121
Bases de Datos
Comisión 1
Arévalo Gabriela Beatriz
Martínez Roxana
Palazzo Daniel Maximiliano Papadopulo Rodrigo Ezequiel Sandoval Federico Agustín
Pablo Vilaltella
Lunes 10 a 13
Miércoles 09:30 a 12:30
212
213
Bases de Datos
Comisión 2
Arévalo Gabriela Beatriz
Martínez Roxana
Palazzo Daniel Maximiliano Papadopulo Rodrigo Ezequiel Sandoval Federico Agustín
Pablo Vilaltella
Miércoles 9:30 a 12:30
Sábado 10 a 13
213
Virtual
Bases de Datos
Comisión 3
Arévalo Gabriela Beatriz
Martínez Roxana
Palazzo Daniel Maximiliano Papadopulo Rodrigo Ezequiel Sandoval Federico Agustín
Pablo Vilaltella
Miércoles 18 a 21
Sábado 10 a 13
213
60
Bases de Datos
Comisión 4
Arévalo Gabriela Beatriz
Martínez Roxana
Palazzo Daniel Maximiliano Papadopulo Rodrigo Ezequiel Sandoval Federico Agustín
Pablo Vilaltella
Miércoles 18 a 21
Sábado 10 a 13
213
Virtual
Estructuras de Datos
Comisión 1
Castro Alejandro David
Martínez López Pablo Ernesto Romero Rafael
Cristian Espíndola
Martes 16 a 18
Miércoles 18 a 22
Jueves 16 a 18
60
Virtual
121
Estructuras de Datos
Comisión 2
Castro Alejandro David
Martínez López Pablo Ernesto Romero Rafael
Cristian Espíndola
Martes 18 a 20
Miércoles 18a 22
Jueves 18 a 20
60
Virtual
121
Estructuras de Datos
Comisión 3
Castro Alejandro David
Martínez López Pablo Ernesto Romero Rafael
Cristian Espíndola
Lunes 18 a 20
Miércoles 18 a 22
Viernes 18 a 20
233
Virtual
37B
Programación con Objetos II
Comisión 1
Butti Matías Daniel
Torres Diego
Lunes 18 a 21
Jueves 15 a 18
51
38B
Programación con Objetos II
Comisión 2
Cano Diego Hernán
Torres Diego
Lunes 18 a 21
Jueves 18 a 21
51
38B
Redes de Computadoras
Comisión 1
Balbiani Leonardo José
Loyola Sergio Daniel
Zaccagnini Cesar Luis
Martes 09 a 11
Jueves 08 a 12
37B
60
Redes de Computadoras
Comisión 2
Balbiani Leonardo José
Loyola Sergio Daniel
Zaccagnini Cesar Luis
Martes 18 a 22
Jueves 18 a 20
121
Virtual
Redes de Computadoras
Comisión 3
Balbiani Leonardo José
Loyola Sergio Daniel
Zaccagnini Cesar Luis
Martes 18 a 20
Jueves 18 a 22
Virtual
Sistemas Operativos
Comisión 1
García Fernando Diego
Tondato Juan Marcelo
Lunes 19 a 22
Miércoles 16 a 19
231
52
Sistemas Operativos
Comisión 2
Dimitroff Hodi Esteban
Nieloud Galanzino Pablo Martín
Lunes 19 a 22
Miércoles 19 a 22
231
52
Programación Concurrente Mastropasqua Nicolás Ezequiel Terlisky Pablo Sábado 09 a 13 37B
Matemática II
Comisión 1
Chiapparo Claudia Ester
González Sandra María
Martes 16 a 18
Viernes 16 a 18
212
51
Matemática II
Comisión 2
Chiapparo Claudia Ester
González Sandra María
Jueves 18 a 22 51
Elementos de Ingeniería de Software Guercio Portalea Warmi Devi Pachioli Fernando Lunes 19 a 22
Miércoles 19 a 22
256
114
Construcción de Interfaces de Usuario Cáceres Gerardo
Hurrell Tomas Luciano
Mottesi Juan Pablo
Redonda Analía Gladys (PI-P)
Miércoles 18:30 a 21
Jueves 18:30 a 22
37B
Virtual
Estrategias de Persistencia De Jesus Mieles Ronny Roberto
Dominikow Iván Diego
Viernes 16 a 22 60
Programación Funcional Martínez López Pablo Ernesto
Sawady O´Connor Federico
Martes 18 a 20
Jueves 18 a 20
37B
213
Laboratorio de Sistemas Operativos y Redes Mainere Facundo Jueves 18 a 22 Virtual
Programación con Objetos III Conti Augusto
Gelatti Facundo Javier
Martes 18 a 22 119 (18a20hs)
37B (20a22hs)
Introducción a la Bioinformática Velez Rueda Ana Julia Viernes 18 a 22 Virtual
Introducción al Desarrollo de Videojuegos Lombardelli Julieta Jueves 18 a 22 38
Lógica y Programación Romero Rafael
Di Mauro Aparicio Juan
Díaz-Caro Alejandro
Lunes 16 a 19
Miércoles 16 a 19
258
38
Seguridad Informática / Seguridad de la Información Cipriano Marcelo
Sliafertas Matías
Sábado 09 a 13 CyT-2
Ingeniería de Requerimientos Florido María Laura
Lobo Acher Gustavo
Lunes 18 a 22 249
Práctica del Desarrollo de Software Arévalo Gabriela Beatriz
Palazzo Daniel Maximiliano
Rugna Santiago Maximiliano
Martes 08 a 12
Jueves 18 a 22
Virtual
Lenguajes Formales y Autómatas Baum Gabriel
González Alvaredo Emanuel Martín
Lunes 18:30 a 20:30
Miércoles 18:30 a 20:30
257
Virtual
Teoría de la Computación Pablo Factorovich Martes 18 a 22 38
Características de Lenguajes de Programación Díaz-Caro Alejandro
Sottile Cristian
Lunes 19 a 21
Miércoles 19 a 21
253
Parseo y Generación de Código Barenbaum Pablo Miércoles 18 a 22 331
Arquitectura de Software I García Clavería Mariano
Tejeda Marcia
Miércoles 16 a 22 Virtual
Arquitectura de Computadoras Guagliano Celeste Viernes 18 a 22 Virtual
Aspectos Legales y Sociales Iglesias Gonzalo Viernes 18 a 22 107
Seminarios: Introducción a la Electrónica y Programación de Controladores con Arduino/ Seminarios Di Biase José Luis Jueves 18 a 22 CyT-1
Inglés I Ver en Cartelera de Ciencias Sociales
Inglés II
Comisión 1
Duch Virginia Alejandra Lunes 09 a 12 Virtual
Inglés II
Comisión 2
Yanina Martínez Miércoles 10 a 13 Virtual
Taller de Trabajo Universitario Ver en Cartelera de CyT – Primer Piso Pabellón Taira
Taller de Trabajo Intelectual Ver en Cartelera de CyT – Primer Piso Pabellón Taira
Análisis Matemático I Ver en Cartelera de CyT – Primer Piso Pabellón Taira
Probabilidad Y Estadística Ver en Cartelera de CyT – Primer Piso Pabellón Taira
Desarrollo de Aplicaciones Delpino Juan Pablo
López Cristian Edgardo
Martes 19 a 22
Miércoles 18 a 21
Virtual
Trabajo de Inserción Profesional Dodino Fernando Esteban
Romero Federico Ariel
Rosito Sayago Susana Consolación
Sábado 08 a 13 63

*En rojo cambios de aula posteriores al inicio de clases.